11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.08.2015 12:33

Новосибирская область получит 104 млн рублей на развитие кластера информационных и биофармацевтических технологий

НИА-Федерация

Регион вошел в число получателей федеральной субсидии на развитие инновационных кластеров.

По итогам конкурса Минэкономразвития РФ среди регионов страны Новосибирской области будет предоставлено 103,8 млн рублей на развитие кластера информационных и биофармацевтических технологий.

Об этом  НИА-Новосибирск  сообщили  в пресс-службе министерства экономического развития Новосибирской области.

Всего финансовую поддержку из федерального бюджета получат 20 регионов РФ.  Между ними распределили 1 млрд 250 млн рублей, при этом по величине выделяемой суммы Новосибирская область на третьем месте после Татарстана и Самарской области.
Владимир Городецкий отметил, что такие результаты подтверждают эффективность работы по повышению инвестиционной привлекательности Новосибирской области. Также Глава региона подчеркнул, что в области существует еще ряд проектов, которые тоже необходимо презентовать в федеральном центре.  
В состав инновационного территориального кластера информационных и биофармацевтических технологий Новосибирской области входят 130 предприятий и организаций, объединённых общей академической культурой, наукоёмкими разработками, взаимодополняющими технологиями, совместными проектами, инновационной и социальной инфраструктурой.
Кластер базируется вблизи юго-восточной границы г. Новосибирска на территориях Новосибирского Академгородка, наукограда Кольцово и города-спутника Бердска. Здесь компактно расположены Новосибирский государственный университет (далее – НГУ), институты Сибирского отделения РАН с вошедшими в него комплексами Медицинской и Сельскохозяйственной Академий, Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», НИИ патологии кровообращения им. Е.Н. Мешалкина.
Продукция Кластера по ИТ направлению: автоматизация производственных и технологических процессов; программы для научных исследований и математического моделирования; программное обеспечение для мобильных устройств; геоинформационные системы; системы виртуальной реальности, компьютерные тренажёры, игры; решения в области информатизации банковских, финансовых технологий; программное обеспечение в области генетики, биологии и медицины; телекоммуникационное оборудование.
Продукция Кластера по направлению биотехнологий: лечебные фармпрепараты и вакцины, средства медицинской диагностики, высокотехнологичные медицинские услуги, промышленные ферменты, ветеринарные препараты, средства защиты растений, нефтедеструкторы.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024