06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Ценовая ситуация на продуктовом рынке Тверской области стабильная
НИА-ФедерацияВ Верхневолжье продолжается оперативный мониторинг цен на отдельные продовольственные товары в торговой сети и на розничных рынках, а также наличия товаров в продаже.
Цены отслеживаются во всех муниципальных образованиях по 40 позициям товаров в 5 торговых сегментах.
В настоящее время дефицита продуктов в населенных пунктах региона не наблюдается, наибольший перечень товаров по более низким ценам по-прежнему реализуется в магазинах федеральной торговой сети (по 28 из 40 позиций).
С 14 по 21 августа снижение минимальных розничных цен в торговых объектах всех сегментов произошло на картофель свежий (в пределах 18,7 %), капусту белокочанную свежую (14,2 %), перец сладкий свежий (9,6 %), морковь столовую свежую (9 %), томаты свежие (8 %), лук репчатый (7,9 %), бананы свежие и виноград свежий (5 %).
Незначительный рост минимальных розничных цен в торговых объектах всех сегментов наблюдался на сахарный песок (в пределах 4,5%), масло подсолнечное рафинированное (1,6 %).
Рост более 5 % минимальных розничных цен за прошедшую неделю в торговых объектах всех сегментов зафиксирован не был. Подобная ценовая ситуация сохраняется на продуктовом рынке Тверской области уже 12 недель, передает НИА-Тверь.
Для обеспечения населения товарами по доступным ценам организовывалась ярмарочная деятельность. С 1 января по 23 августа проведено 659 продовольственных ярмарок в 19 муниципальных образованиях. За истекшую неделю — 21 продовольственная ярмарка в 17 муниципалитетах.
Продолжается и ежедневный мониторинг средних закупочных цен на товары, по которым продлен срок запрета на ввоз в Российскую Федерацию до 5 августа 2016 года. По данным министерства сельского хозяйства Тверской области по перечню товаров, определенных Минсельхозом России, изменений цен не было.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

