24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.

24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
erid:2VtzquvL47C
19.08.2015 12:41

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов Эдхам Акбулатов прокомментировал возможность повышения тарифа общественных перевозок

НИА-Федерация

Городские перевозчики обратились в министерство транспорта Красноярского края с требованием повысить тариф.

Они предлагают поднять стоимость проезда до 34 рублей.

Необходимость повышения перевозчики объясняют увеличением стоимости страховки ОСАГО, расходов на запчасти, комплектующие материалы и зарплаты.  

Сегодня Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов прокомментировал эту ситуацию. По словам мэра, обсуждать стоимость проезда в 34 рубля обсуждать бессмысленно – это дорого  и не имеет никакой реальной связи с действительностью. Однако корректировка тарифа неизбежна. «Действительно цены на горюче-смазочные материалы растут, инфляцию никто не отменял, поэтому корректировка тарифа должна быть, но она должна быть объективна, должна соответствовать реальному росту затрат, которые происходят в отрасли. И важно, что собранные перевозчиками деньги должны идти в первую очередь на повышение качества обслуживания населения. Это должна быть наша общая принципиальная позиция», - заявил Акбулатов.

Он также призвал красноярцев пользоваться транспортными картами, так как это позволит существенно экономить на проездах и даст жителям города возможность управления своим бюджетом на проезд в общественном транспорте. «Мы должны сделать систему оплаты проезда такой, чтобы она стимулировала более удобные для красноярцев формы оплаты проезда. Мы работаем над этим сейчас», - отметил Глава города.

Напомним, в последний раз стоимость проезда на автобусах выросла до 19 рублей в январе 2014 годапишет  НИА-Красноярск.     



Важнейшие новости регионов за 24.08.2026

Еще новостей за 24.08.2026