19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.08.2015 07:04

В Геленджике обсуждают развитие внутреннего и въездного туризма России

НИА-Федерация

Обучающий семинар по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» открылся в Геленджике на площадке отеля «Приморье».

Организатором семинара выступает Федеральное агентство по туризму. Мероприятие проводится при поддержке Министерства курортов и туризма Краснодарского края.

В работе семинара принимают участие  руководители и специалисты федеральных, региональных и местных органов власти в сфере туризма и культуры, представители организаций туристской индустрии субъектов Российской Федерации и учреждений культуры, в том числе музеев, экскурсионных бюро и туристских информационных центров, а также эксперты и практикующие специалисты в области туристской индустрии.

Семинар проводится с целью обмена опытом среди представителей туристской отрасли из разных регионов России, а также для обсуждения актуальных вопросов по повышению качества обслуживания в туристской индустрии и повышению уровня квалификации специалистов сферы туризма. Кроме этого, участники обсудят вопросы формирования положительного имиджа территорий, а особое внимание будет сфокусировано на обсуждении новых инструментов развития внутреннего и въездного туризма.

В работе семинара принимают участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв, министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, министр культуры и туризма Республики Калмыкия Хонгор Эльбиков и другие эксперты.

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Николая Королёва,   Геленджик в качестве площадки проведения обучающего семинара был  выбран не случайно. Исходя из практики прошлых лет, Ростуризм проводит подобные мероприятия в местах с наиболее высоким туристским потенциалом.

«По  различным оценкам, увеличение внутреннего туристского потока в 2014 году составило порядка 30%, количество путешествующих по России превысило 40 миллионов человек. Падение потока зарубежных туристов и бурный рост внутреннего туризма поставили множество непростых задач перед организациями, работающими в этом секторе»,- отметил Королев.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день наблюдается востребованность в высококвалифицированных кадрах в сфере туристских и гостиничных услуг на внутреннем рынке.

«Нам поставлена задача провести обучение и повышение квалификации специалистов сферы туризма, в первую очередь обеспечивающих развитие въездного и внутреннего туризма России», сказал Николай Королев.

Поэтому в 2015 году Федеральное агентство по туризму в рамках федеральной целевой программы Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации запустило пилотный проект по созданию общенациональной системы подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024