19.03.2024 09:11
Победителями конкурса «Слушай города» стали Москва и Благовещенск Именно эти два города набрали наибольшее число комментариев пользователей социальной сети VK.

19.03.2024 09:11
Победителями конкурса «Слушай города» стали Москва и Благовещенск Именно эти два города набрали наибольшее число ком
18.03.2024 16:35
Таймыр представит свою территорию на MITT-2024  В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с  19 по 21 мар
18.03.2024 08:37
Владимир Путин лидирует по итогам президентских выборов  Действующий глава государства по итогам обработки
erid:2VtzquvL47C
14.08.2015 12:06

Тверская область готовится к зиме

НИА-Федерация

snegirВ Калининском районе состоялось четвертое выездное заседание Комиссии по контролю за ходом подготовки жилищно-коммунального комплекса Тверской области к работе в осенне-зимний периоды и прохождения отопительных сезонов.

В соответствии с графиком подобные совещания уже прошли в Конаковском и Бологовском районах, Ржеве.
По данным министерства ТЭК и ЖКХ Верхневолжья – в настоящее время во всех 43 муниципальных образованиях утверждены комплексные планы мероприятий по подготовке объектов к зиме, созданы профильные комиссии.
Отмечено — по Калининскому району показатели в целом выше среднеобластных, за исключением формирования запасов топлива. Кроме того, пока не представлены данные по подготовке электрических сетей. По этому вопросу на заседании заслушаны руководители муниципальных образований и организаций, эксплуатирующих объекты теплоэнергетического комплекса района.
Особое внимание уделено разработке схем тепло— и водоснабжения. Документы являются необходимым условием для установления долгосрочных параметров тарифного регулирования, утверждения инвестиционных программ, заключения концессионных соглашений и, в конечном итоге, привлечения инвестиционных ресурсов для модернизации и реконструкции объектов коммунального комплекса. На 10 августа из 18 городских и сельских поселений Калининского района разработано 15 схем теплоснабжения и 7 схем водоснабжения и водоотведения. Готовятся схемы в Михайловском, Славновском, Тургиновском сельских поселениях, передает НИА-Тверь.  
Кроме того, до начала отопительного сезона разработка схем водоснабжения должна быть завершена в п. Васильевский Мох, Верхневолжском, Заволжском, Каблуковском, Красногорском, Кулицком, Медновском, Михайловском, Славновском, Тургиновском, Эммауском сельских поселениях, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 19.03.2024

Еще новостей за 19.03.2024