26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.08.2015 06:32

Корпорация развития Северного Кавказа поможет КЧР

НИА-Федерация

kchr flagНакануне в  Минеральных водах прошла рабочая встреча представителей инвестиционного блока Корпорации развития Северного Кавказа (Группа Внешэкономбанка) с членами Правительства Карачаево-Черкесской республики.

Правительство Карачаево-Черкесии актуализирует инвестиционную карту реализуемых и готовых к реализации на территории республики проектов, для включения наиболее перспективных из них в Госпрограмму развития Северного Кавказа на 2016-2020годы. В рамках данной инициативы состоялась встреча управляющего директора АО «КРСК» Геннадия БЕЛОВА и заместителя председателя Правительства Карачаево-Черкесской республики – министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергея СМОРОДИНА.

Стороны обсудили варианты практического сотрудничества по реализации инвестиционных проектов на территорииКарачаево-Черкесской республики, договорились об информационном взаимодействии и практических шагах с целью поддержки региона в рамках инвестиционной стратегии Корпорации развития Северного Кавказа, передает пресс-служба АО «КРСК».

"Мы самостоятельно расставляем приоритеты. Те проекты, которые будут утверждены как приоритетные и включены в Госпрограмму, могут рассчитывать, что до 40% от общей стоимости проекта будет оплачено за счет бюджетных средств и направлено на строительство подводящей инженерной инфраструктуры к объекту, еще 20% от стоимости проекта в качестве соинвестора может направить Корпорация развития Северного Кавказа", — отметил ранее на правительственном совещании по вопросам внесения изменений в Госпрограмму развития Северного Кавказаглава регионаРашид ТЕМРЕЗОВ.

«Мы  продолжим проработку формата конкретных инвестиционных проектов вКарачаево-Черкесской республикетаким образом, чтобыПравительство Карачаево-Черкесской республики совместносАО «КРСК» смогли привлечь в эти проекты не только государственные деньги, но и финансирование со стороны внешних российских и иностранных инвесторов. Это одна из главных практических задач.»,  - подчеркнулуправляющий директор АО «КРСК»Геннадий БЕЛОВ.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024