21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Дания и Россия: последние тенденции в развитии органического сельского хозяйства
НИА-ФедерацияВ 2015 году правительство Дании намерено инвестировать 53 млн евро для перевода всего национального сельского хозяйства на органические рельсы.
В планах датского правительства - интенсивная работа по двум направлениям. Первое - увеличить количество земель, занятых органическим сельским хозяйством, а также земледелием устойчивого развития в два раза к 2020 году. Второе - стимулировать внутренний спрос на биопродукты, сообщает Look.Bio.
В настоящее время органические продукты составляют 8% всего внутреннего потребления, а их экспорт вырос на 200% по сравнению с 2007 годом. При этом национальный органический знак узнают 97% датчан.
Однако эти цифры датских чиновников не устраивают. В правительственно
Тем временем в России зарегистрирован первый официальный нормативно-право
ГОСТ Р 56508–2015 запрещает использование ГМО в любом виде, а также гормона роста и антибиотиков. Кроме того, согласно требованиям, животные и птицы обязаны находиться в естественной среде, на свободном выгуле. Производство органической продукции должно располагаться в отдалении от промышленных предприятий и прочих источников загрязнения окружающей среды.
Вот как прокомментировал
«В условиях западных санкций и политики импортозамещения производство органической сельхозпродукции станет дополнительным стимулом для развития отечественного агропромышленног
Но Национальный стандарт – только начало. За этим документом должен последовать федеральный закон о производстве органической продукции, который окончательно оформит «правила игры» в этой отрасли и даст толчок ее дальнейшему развитию.
Органическое сельское хозяйство практикуется в 170 странах. В 84 странах отрасль производства органической продукции защищена законодательство
В последние 15 лет мировой рынок органической продукции показал активный рост, о чем свидетельствует увеличение суммарного объема продаж с 15,2 млрд долларов в 1999 году до 72 млрд долларов в 2013 году.
RSS
Добавить в закладки

