18.05.2022 09:08
Госдума приняла закон о льготном периоде для технологических компаний
Госдума восстановила льготу по налогу на прибыль технологических компаний в России
Госдума приняла закон о льготном периоде для технологических компаний Госдума восстановила льготу по налогу на прибыль т
Облачная погода ожидается в Москве Облачная погода с прояснениями, местами небол
В России стартовала трехдневная рабочая неделя В России начинается короткая рабочая неделя, котор
СИБУР увеличит прием ПНГ на Тюменской компрессорной станции
НИА-ФедерацияГлавгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по проекту реконструкции Тюменской компрессорной станции СИБУРа.
Генеральным проектировщиком объекта выступает НИПИГАЗ, один из ведущих отечественных центров по проектированию, инжинирингу и управлению строительством.
В рамках проекта планируется обеспечить прием дополнительных объемов попутного нефтяного газа (ПНГ) от НК «Роснефть» в объеме до 0,5 млрд.м3/год и увеличить объемы производства продукции для сырьевого обеспечения компании.
На сегодняшний день мощность Тюменской компрессорной станции составляет 1,07 млрд м3 ПНГ в год. Ожидается, что после реализации проекта суммарная производительность КС достигнет 1,65 млрд м3 ПНГ в год. Завершение реконструкции объекта ожидается в I квартале 2016 года.
НИПИГАЗ в рамках проекта разработал проектную документацию и выполнил инженерные изыскания. Центр также выполняет авторский надзор на объекте, сообщает пресс-служба НИПИГАЗа.