21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
10.08.2015 19:29

НИПИГАЗ получил положительное заключение экспертизы промбезопасности по проекту перевооружения товарно-сырьевой базы на терминале НОВАТЭКа в Усть-Луге

НИА-Федерация

Северо-Западное управление Ростехнадзора зарегистрировало положительное заключение экспертизы промышленной безопасности на документацию по техническому перевооружению товарно-сырьевой базы на Комплексе по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата (СГК) и продуктов его переработки ООО «НОВАТЭК-Усть-Луга», дочернего общества ОАО «НОВАТЭК».

Экспертиза проводилась с целью оценки соответствия принятых проектных решений требованиям действующих нормативных документов в области обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации объекта.

В рамках проекта НИПИГАЗ разработал документацию на техническое перевооружение комплекса. Проектными решениями предусмотрены замена агрегата в насосной станции выдачи авиационного керосина и дизельного топлива; перевод резервуаров хранения керосина и дизельного топлива с целью увеличения парка хранения легкой и тяжелой нафты соответственно, а также монтаж дополнительных технологических трубопроводов, сообщает пресс-служба НИПИГАЗа.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026