29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
05.08.2015 12:03

Строители Калининградской области попросили региональную власть о защите и поддержке

НИА-Федерация

В этом году День строителя приходится на 9 августа.

В преддверии праздника врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов пообщался с руководителями крупнейших строительных компаний.

Встреча проходила в неформальной обстановке. Организаторами мероприятия выступили областной Союз строителей и региональное министерство строительства при поддержке Калининградского филиала РАНХиГС при Президенте РФ. Руководители более 40 компаний-застройщиков, проектировщиков и предприятий стройиндустрии могли задать волнующие их вопросы.

Предложения последовали незамедлительно. Во-первых, руководители компаний-застройщиков обратились к первому лицу региона с просьбой о защите и поддержке долевого строительства. В настоящий момент на федеральном уровне обсуждается реформирование данной сферы, которое призвано ужесточить условия участия в самом доступном на сегодняшний день способе приобретения жилья.

«Подготовьте мне на следующей неделе конкретные предложения о том, что может сделать для вас регион, с экономическим обоснованием. Если аргументация будет серьёзной, я готов вынести их на заседание Государственной комиссии под руководством Дмитрия Анатольевича Медведева», - отметил глава региона

Помимо этого застройщики попросили повременить с изменением налогообложения выставленных на продажу квартир. Николай Цуканов сообщил, что с этим нововведением торопиться никто не будет, пока вопрос досконально не прояснится.

В свою очередь производители оконных материалов предложили вывести ряд изготавливаемых ими товаров из под режима особой экономической зоны. Они уверили, что качество местной продукции давно не уступает зарубежной, и калининградские предприятия освоили даже такие технологии, которых нет в соседней Польше.

Глава региона поручил проработать данное предложение областному министерству по промышленной политике и развитию предпринимательства совместно с Торгово-промышленной палатой. Это необходимо, чтобы таможенные пошлины не повредили здоровой конкуренции на рынке оконных материалов. Были и другие вопросы и предложения, пишет НИА-Калининград.  



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024