19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.08.2015 12:58

В Правительстве России обсудили вопросы оказания поддержки заводу «Улан-Удэстальмост»

НИА-Федерация

Завод металлоконструкции может попасть в перечень системообразующих предприятий России, что дает возможность для дополнительной государственной поддержки.


По инициативе Правительства Бурятии в министерстве экономического развития России состоялось совещание, на котором обсудили вопросы оздоровления Улан-Удэнского завода металлоконструкции «Улан-Удэстальмост». 
Рабочее совещание проходило под председательством заместителя министра экономического развития России Евгения Елина с участием Алексея Унгаева врио. министра промышленности и торговли Бурятии и генерального директора ЗАО «Улан-Удэстальмост» Анатолия Суслова.
Обсуждались вопросы оказания государственной поддержки и финансового оздоровления предприятия, реструктуризации задолженности по кредитам с коммерческими банками.
Одним из решений стала договоренность о включении завода «Улан-Удэстальмост» в перечень системообразующих предприятий России. Это дает возможность получить государственную гарантию Российской Федерации, что в свою очередь позволит покрыть некоторые платежные обязательства. 
Также рассматривалась возможность обеспечения заказами ЗАО «Улан-Удэстальмост» по строящимся инфраструктурным объектам, в том числе по участию в строительстве моста через Керченский пролив при участии Минтранса России и Минстроя Россиисообщает НИА-Бурятия.  



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024