06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Олег Петров: Кызылская ТЭЦ в состоянии обеспечить потребности столицы Тувы в тепловой энергии
НИА-ФедерацияРабочий визит в Туву замминистра энергетики России Вячеслава Кравченко, побывавшего на Кызылской ТЭЦ (Сибирская генерирующая компания), завершился итоговым совещанием в правительстве республики.
Конкретных решений по развитию энергитических предприятий региона еще не принято, но конструктивный обмен мнениями состоялся.
По словам Вячеслава Кравченко, основной задачей на ближайшей месяц станет обработка информации, полученной от профильных министерств и ведомств, касающиеся развития энергоснабжения в республике, чтобы оценить все возможные варианты как с технологической, так и с экономической точки зрения.
Вячеслав Кравченко подчеркнул, что строительство новой станции стоит немалых средств и вызывает много вопросов. Есть среди них и такой: какая тарифная нагрузка ляжет на потребителя? В то время как вариант модернизации действующей Кызылской ТЭЦ однозначно менее затратный и более эффективный.
С этим согласен и технический директор Сибирской Генерирующей компании Олег Петров. Сегодня Кызылская ТЭЦ в состоянии обеспечить потребности столицы региона Тувы в тепловой энергии. По его мнению, при нынешнем уровне строительства резерва мощности Кызылской ТЭЦ вполне хватит для того, чтобы в ближайшие несколько лет подключить к теплу новые объекты и надежно и эффективно обеспечивать энергоресурсами уже имеющихся потребителей. Для этого достаточно привести к нормативам тепловые потери в городских сетях. Такая возможность у Кызылской ТЭЦ после передачи ей на обслуживание и содержание муниципальных теплосетей появилась, и эта задача будет решена в обозримые сроки.
RSS
Добавить в закладки

