06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В Кузбассе под угрозой отзыва лицензии находятся 13 угольных предприятий
НИА-ФедерацияАман Тулеев сегодня обратился в Минприроды России с предложением прекратить права пользования недрами четырех угольных предприятий, не выполняющих условия пользования недрами, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
В список недобросовестных недропользователей вошли — ООО «МаррТЭК», ООО «Шахта Колмогоровская-2», ООО «КузбассАрм», ООО «Разрез Трудоармейский Южный».
Кроме того, в настоящее время Роснедрами начата процедура отзыва лицензии за нарушение сроков освоения месторождений и несоблюдение требований технических проектов в отношении еще девяти предприятий. Это ООО «Разрез им. В.И. Черемнова», ООО «Ресурс-Уголь», ОАО «ПОЛЯНЫ», ООО «Итатуголь», ООО «Сибуголь», ООО «Яшкинский цемент», ООО «Разрез Новобачатский», ООО «Разрез Трудоармейский Южный», ООО «Разрез Ильинский».
В 2015 году уже отозваны лицензии за нарушения у ООО «Шахта Конюхтинская Западная» и ООО «Шахта «Куреинская».
По мнению Амана Тулеева, необходимо прекратить бесконтрольную добычу угля в Кузбассе и стабилизировать добычу на уровне 200 млн т в год. Это — максимум, оптимальный уровень, сообщает НИА-Кузбасс.
«Главное для нас не количество добытых тонн угля, а качество и безопасность. На меня было — и есть — немало нападок за то, что я выступаю против выдачи новых лицензий на разработку угольных месторождений. Но я убежден: нельзя безгранично рыть нашу землю! Мы просто обязаны сохранить нашу природу и недра для своих потомков», — подчеркнул Тулеев.
RSS
Добавить в закладки

