06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
28.07.2015 18:57

Более 1,5 млрд рублей вложит Краснодарский край в поддержку бизнеса за год

НИА-Федерация

Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек признал наличие в регионе проблемы немотивированных проверок бизнеса на местах.

С начала года прокуроры региона выявили 4,5 тысячи нарушений, было отклонено около 10 тысяч незаконных мероприятий. По словам Коржинека, более 90 человек привлекли к административной ответственности, более 500 – к дисциплинарной, многие распрощались со своими должностями.

Прокурор подчеркнул, что местным властям надо проявить ответственность и не допустить избирательности, необъективности и волокиты при предоставлении субсидий бизнесу. Эту функцию на муниципалитеты переложили в 2015 году.

Министра финансов края Ивана Перонко дополнил тему, сообщив, что в 2015 году на поддержку малого и среднего бизнеса выделяется 1 млрд 150 млн рублей. При этом с одной стороны, бизнес недостаточно осведомлен о мерах поддержки. С другой стороны, предприниматели из районов часто сталкиваются с проблемами в оформлении необходимых документов. Многие участники конференции подчеркивали, что необходимо усилить разъяснительную работу, а также активизировать работу единого окна для предпринимателей в рамках всех многофункциональных центров, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026