24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.

24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
erid:2VtzquvL47C
27.07.2015 16:13

Врио Губернатора Краснодарского края поручил мобилизовать региональный бюджет на 210 млрд рублей до конца года

НИА-Федерация

Сегодня на совещании об исполнении регионального бюджета, врио губернатора Вениамин Кондратьев заявил о необходимости мобилизовать поступления в региональную казну.

В заседании приняли участие вице-губернаторы, руководители министерств и ведомств, представители силовых структур и правоохранительных органов, главы муниципалитетов, городских и сельских поселений края.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что экономика края, как и, в целом, экономика страны, переживает непростые времена. Глава региона отметил снижение реальных доходов населения, спад потребительского спроса, и спад по ряду отраслей.

Министр финансов Иван Перонко сообщил, что сейчас ВРП края составляет 96% к уровню прошлого года. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года, снизились объемы предоставления транспортных услуг, курортно-туристического и промышленного комплексов, оборот оптовой торговли.

В то же время отмечается увеличение объемов продукции в сельском хозяйстве, рост в сфере розничных продаж и общественного питания. По сравнению с прошлым годом сократилось отставание в строительстве, чему способствовал значительный рост жилья – на 20,2%. Кроме того, улучшены финансовые результаты деятельности организаций – прибыль составила более 120 млрд рублей и более, чем в 4 раза превысила прошлогодний показатель.

Врио губернатора напомнил, что в региональный бюджет необходимо мобилизовать не менее 210 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

«Пока по итогам шести месяцев мы собрали в краевую казну всего 94,5 миллиарда рублей. Это серьёзный повод задуматься, за счёт чего мы будем обеспечивать плановое исполнение консолидированного краевого бюджета по итогам текущего года», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.



Важнейшие новости регионов за 25.08.2026

Еще новостей за 25.08.2026