21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
24.07.2015 12:20

Аграриям Томской области перечислено 863 млн рублей в качестве господдержки

НИА-Федерация

Аграрии Томской области получили 863 млн рублей в качестве государственной поддержки, сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Хозяйствам и фермерам Томской области из областной казны в качестве субсидий направлено 492,4 млн рублей и из федерального бюджета— 370,4 млн рублей.

Как сообщила начальник областного департамента по социально-экономическому развитию села Ирина Черданцева, из этих денег наибольший объем субсидий перечислен сельхозтоваропроизводителям на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (154,5 млн рублей). Почти столько же — 154 млн рублей — на субсидирование за реализованное или переработанное молоко, а также несвязанную поддержку в области растениеводства (141,1 млн рублей), развитие семейных животноводческих ферм (60 млн рублей) и поддержку начинающих фермеров (40 млн рублей).

При этом, как отметила Ирина Черданцева, для поддержки личных подсобных хозяйств с июля начнет действовать еще одна мера — компенсация затрат на выращивание приобретенного молодняка сельхозживотных. Общая сумма средств, направленных на господдержку отрасли в 2015 году, достигнет почти 2 млрд рублей.

Кроме того, регион продолжит работу по привлечению в агропромышленный комплекс инвестиций (в перечень приоритетов на 2016 год включены 10 инвестпроектов). В рамках соглашения с «Агрофирмой «Межениновская» в 2015 году начнется строительство нового современного животноводческого комплекса на 1800 голов дойного стада в районе села Рыбалово.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026