21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Бурятия представит проекты вело-пешеходных маршрутов на всероссийский конкурс
НИА-ФедерацияЗаместитель Председателя Правительства республики по экономическому развитию Александр Чепик провел рабочее совещание в режиме ВКС с главами районов по отбору проектов на конкурс Минкультуры РФ по организации вело— и пешеходных маршрутов.
В обсуждении проектов приняли участие представители Республиканского агентства по туризму, министерства экономики, Администрации г.Улан-Удэ, общественники и эксперты по вело-туризму Бурятии. Свои конкурсные проекты представили 15 муниципальных образований, К примеру, Тункинский район представил проект организации тропы в местности Хонгор-Уула, Еравнинский район — к буддийской святыне Зандан Жуу, Кяхтинский район — пешеходный туристический маршрут «От храма к храму».
По итогам совещания участникам рекомендовано доработать концепцию, содержательную часть и механизм реализации вело-пешеходных маршрутов. Лучшие проекты будут направлены на всероссийский конкурс. Всероссийский конкурс проводится Минкультуры России ежегодно и направлен на популяризацию исторического и культурного наследия. При оценке проектов учитываются количество достопримечательных мест, памятников истории и культуры, удаленность маршрута от скоростных автострад, сохранение зеленых зон. В 2014 году проект Бурятии по пешеходно-велосипедной тропе на Верхней Березовке попал в десятку финалистов конкурса, пишет НИА-Бурятия.
RSS
Добавить в закладки

