06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Бурятия представит проекты вело-пешеходных маршрутов на всероссийский конкурс
НИА-ФедерацияЗаместитель Председателя Правительства республики по экономическому развитию Александр Чепик провел рабочее совещание в режиме ВКС с главами районов по отбору проектов на конкурс Минкультуры РФ по организации вело— и пешеходных маршрутов.
В обсуждении проектов приняли участие представители Республиканского агентства по туризму, министерства экономики, Администрации г.Улан-Удэ, общественники и эксперты по вело-туризму Бурятии. Свои конкурсные проекты представили 15 муниципальных образований, К примеру, Тункинский район представил проект организации тропы в местности Хонгор-Уула, Еравнинский район — к буддийской святыне Зандан Жуу, Кяхтинский район — пешеходный туристический маршрут «От храма к храму».
По итогам совещания участникам рекомендовано доработать концепцию, содержательную часть и механизм реализации вело-пешеходных маршрутов. Лучшие проекты будут направлены на всероссийский конкурс. Всероссийский конкурс проводится Минкультуры России ежегодно и направлен на популяризацию исторического и культурного наследия. При оценке проектов учитываются количество достопримечательных мест, памятников истории и культуры, удаленность маршрута от скоростных автострад, сохранение зеленых зон. В 2014 году проект Бурятии по пешеходно-велосипедной тропе на Верхней Березовке попал в десятку финалистов конкурса, пишет НИА-Бурятия.
RSS
Добавить в закладки

