25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.07.2015 12:18

В Твери памятники культуры будут сдавать в аренду за 1 рубль

НИА-Федерация

tverhufcydlsofyvuduДепутаты постоянного комитета по муниципальной собственности и землепользованию Тверской городской Думы рассмотрели проект решения об уменьшении размера арендной платы в счет компенсации затрат на проведение капитального ремонта.

Согласно предложенному администрацией Твери проекту решения, при передаче в аренду объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности, устанавливается льготная арендная плата.
Но только при условии, что арендатор возьмет на себя обязательства по проведению работ по сохранению этого объекта. Работы должны быть не просто капитального характера, а проведены в соответствии с требованиями федерального законодательства об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ.
Льготная арендная плата устанавливается в размере 1 рубля в год за квадратный метр площади объекта культурного наследия. Срок применения такой льготы ограничивается сроком действия договоры аренды, но не может превышать двадцать лет. Строительные и реставрационные работы должны быть проведены в течение 5 лет. В этот срок входит и подготовка и согласование проектно-сметной документации. В случае невыполнения арендатором взятых обязательств предусмотрены штрафные санкции и доначисление арендной платы по полной рыночной стоимости за весь срок. По мнению представителей администрации, такие изменения позволят привлечь предпринимателей и инвесторов для аренды муниципальных объектов, а городу — восстановить исторические объекты.
Предложение было поддержано депутатами, пишет НИА-Тверь, со ссылкой на пресс-службу ТГД.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024