15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Бюджет Якутии в текущем году получил более 67 млн рублей за приобретение патентов трудовыми мигрантами
НИА-ФедерацияБюджет Якутии в текущем году получил 67 807 тыс. рублей за приобретение патентов трудовыми мигрантами. Об этом ИА SakhaNews сообщили в УФМС России по РС(Я).
По данным на 18 июня 2015 г., отделом внешней трудовой миграции УФМС было принято 5 011 заявлений на выдачу патента, оформлено 4 370 патентов, в том числе на работу у юрлиц – 2 829, у физлиц – 1 541. Фактически выдано 4 225 патентов.
Отказано в выдаче патента 69 иностранным гражданам, при этом было аннулировано 79 патентов.
Напомним, с 01.01.2015 г. для граждан ближнего зарубежья введен только патент, причем документ является единым, т.е. иностранцы могут осуществлять трудовую деятельность как у физических, так и у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В настоящее время в Якутии наблюдается тенденция уменьшения притока иностранной рабочей силы из всех республик бывшего Союза.
Наибольшее число трудовых мигрантов в Якутии составляют граждане Армении и Кыргызстана, пишет НИА-Саха.
RSS
Добавить в закладки
