21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
14.07.2015 12:53

В 2015 году в Красноярске отремонтируют 78 дворов

НИА-Федерация

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов проинспектировал ход проведения ремонтных работ дворовых территорий и междворовых проездов.

В рамках выездной инспекции Глава города посетил дворы по улице Алексеева в Советском районе. После выездной модели совещание продолжилось в администрации Советского района, где Эдхаму Акбулатову представили информацию о ходе ремонтных работ в текущем году.

Формирование комфортной городской среды – приоритет деятельности муниципалитета.

В связи с этим ежегодно в Красноярске уделяется особое внимание ремонту дворовых территории и междворовых проездов.

На сегодняшний день перед подрядчиками поставлена задача - выполнить все запланированные объемы работ качественно и до начала сезона дождей. При этом крайне важным является комплексный подход к благоустройству. Одновременно с ремонтом дорожного полотна дворов и проездов, установки бордюрного камня обустраиваются газоны, пешеходные дорожки, тротуары, устанавливаются необходимые ограждения, пишет НИА-Красноярск.

Контроль за ходом запланированных работ должен осуществляться как со стороны администрации района, так и со стороны жителей многоквартирных домов. Сегодня именно жители главные «заказчики» дворового ремонта. Кроме того, сами красноярцы принимают активное участие в улучшении облика своих дворов: высаживают деревья, разбивают цветочные клумбы, улучшают детские площадки.

«Все районы должны получить пропорциональный объем средств на ремонт дворовых территорий и междворовых проездов. В этом году мудет отремонтировано 78 дворов и 66 проездов – многие из них уже отремонтированы. Я считаю, что у нас есть все, чтобы проконтролировать качество – тем более, практика долгосрочных контрактов продолжается, и окончательные расчеты за выполненные в этом году работы будут производиться в следующем. Это принципиальная позиция, и я не намерен от нее отступать. Цель заключается именно в том, чтобы обеспечить качественное выполнение работ. Несмотря на кризис, работы будут продолжаться, хоть и в меньшем объеме. Очень важно, что люди готовы обсуждать вопрос, чтобы за счет дома, в дополнение к тому, что будет делаться за счет бюджета, где-то провести замену дворовой площадки, провести озеленение, поучаствовать в вопросе создания автопарковки. Это очень важно, ведь задача заключается в том, чтобы объединить наши усилия и ресурсы для того, чтобы вместе обустраивать наш общий дом», - уверен Глава города.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026