14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Голодец: В России численность бедных достигла 22 миллионов человек
НИА-ФедерацияЧисленность бедных людей в России достигла 22 миллионов человек.
Информацию об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец, в интервью телеканалу "Россия 24" в понедельник.
Зампредседателя правительства пояснила, что правительством запущен целый ряд программ, что позволило использовать материнский капитал тем, кто в нем нуждается, не привязывая его к ипотеке, а так же усилило пособия на лекарственное обеспечение.
Отметим, ранее сообщалось, что уровень бедности в РФ составляет в целом по стране 16%-ю отметку. При всем этом прожиточный min в рамках первого квартала текущего года вырос до уровня в 9622 РУБ, а с января по март прошлого года – 7688 РУБ.
Средние доходы граждан РФ достигли 25210 РУБ, а минимальный размер заработной платы в стране установлен на отметке в 5965 РУБ.
В середине апреля глава Министерства труда М. Топилин подчеркнул, что рост реальных доходов населения страны произойдет ближе к 4-му кварталу текущего года. Конечно же, планка прошлого года вряд ли будет взята, но тенденция должна быть сломлена и впереди должны быть позитивные изменения – подытожил высокопоставленный чиновник, пишет «pamm-moscow.com».
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
