18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.07.2015 12:30

Специалисты рисоперерабатывающих предприятий Кубани ознакомились с последними достижениями в области переработки риса

НИА-Федерация

За счет средств краевого бюджета технологи и специалисты рисоперерабатывающих предприятий Кубани повысили свои знания в части новых технологий в переработке риса.

Семинары и практические занятия проходили на базе Кубанского государственного технологического университета, а также на базе ВНИИ риса и с выездом на рисоперерабатывающие предприятия Краснодарского края.

Слушатели ознакомились с последними достижениями в области переработки риса, новыми сортами отечественной селекции. Особое внимание было уделено эксклюзивным сортам риса кубанской селекции,  из которых вырабатывается крупа, являющаяся аналогом импортных поставок на российском рынке.

Кроме того, в рамках обучения были рассмотрены вопросы качества и безопасности риса в условиях деятельности предприятий в рамках технического регламента Таможенного Союза, проведен обзор действующей нормативно-технической документации при работе с зерном и продуктами его переработки.

Полученные знания позволят специалистам рисоперерабатывающих предприятий повысить свой профессиональный уровень, внедрить на предприятиях передовые разработки, обеспечить высокое качество и конкурентоспособность производимой в крае крупы риса, которая в структуре вырабатываемых круп составляет более 90% и является диетическим продуктом питанияпишет НИА-Кубань.   

По окончании обучения специалистам рисоперерабатывающих предприятий получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024