23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.06.2015 11:09

Итальянские предприниматели обсудили развитие туристического кластера и сельского хозяйства на Северном Кавказе

НИА-Федерация

rykopogatie 2В Ставрополе завершила свою работу седьмая бизнес-миссия, направленная на развитие взаимоотношений между предприятиями Северного Кавказа с представителями бизнеса Итальянской Республики.

В рамках 3-дневного мероприятия более 40 предприятий из Италии приняли участие в пленарных сессиях, конференциях, круглых столах, а также провели ряд двусторонних встреч с представителями торгово-промышленных палат, региональных властей и бизнесменов из СКФО, где обсуждались перспективы сотрудничества в различных сферах. Среди них были представители «Джей Би ТиФудтех», которые занимаются производством оборудования для переработки помидоров, и производству фруктовых концентратов и фруктовых пюре, компания «Белагро», стремящееся развивать животноводство и растениеводство на территории Северного Кавказа, также в программе бизнес-миссии приняли участие компании по разработке дизайна гостиничных интерьеров «Студио Алтьери» и проектированию СПА-Центров – «Санте Клэр» и многие другие компании.

Директор Департамента инвестиционных проектов Министерства РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, выступая на закрытии бизнес-миссии «Италия встречает Кавказ», подвела промежуточные итоги сотрудничества предприятий Северного Кавказа и Италии. «Одним из основных достижений нашей бизнес­миссии можно назвать ежегодное увеличение количества представителей итальянского бизнес сообщества, приезжающих в регион. Важно, что интерес итальянского бизнеса к России, и особенно к Кавказу, сохраняется в современных политических условиях. Деловое сообщество, я уверена, в итоге даст почву для размышлений сообществу политическому», - отметила Ольга Рухуллаева.

Среди приоритетных направлений сотрудничества делегаты выделили создание центров хранения и переработки продукции, нехватка которых значительно ощущается при стабильно высоком производстве сельхозпродукции. Богатый опыт Италии в развитии туристической отрасли, включая медицинский туризм и wellness­индустрию, также вызвал широкий интерес со стороны северокавказских предпринимателей, учитывая высокое внимание, уделяемое сейчас этому направлению со стороны правительства. Важным проектом в этой области может стать развитие туристического кластера на базе всесезонных горнолыжных курортов «Архыз» в Карачаево­Черкесской Республике, «Эльбрус» в Кабардино­Балкарской Республике и «Ведучи» в Чеченской Республике. Представители итальянских компаний были приглашены подробнее ознакомится с этими проектами.

Формат бизнес-миссии предполагал живое общение между представителями бизнеса, в ходе которого происходил обмен контактами, представление компаний и производимой ими продукции, а также двусторонние переговоры по различным проектам.

Следующая, восьмая бизнес-миссия пройдет в первую неделю сентября 2015 года. В повестке мероприятия будет обсуждаться сотрудничество с предприятиями Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Минкавказа. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024