20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
27.05.2013 11:48

В Тверской области растет количество миллионеров

НИА-Федерация

На сайте Управления Федеральной налоговой службы опубликованы итоги Декларационной кампании-2013, за период проведения которой более 42 тысяч налогоплательщиков отчитались о своих доходах за прошлый год.


По сравнению с 2012 годом в Тверской области значительно увеличилось количество декларантов-«миллионеров». Поступило 2,5 тысячи налоговых деклараций с суммой заявленных доходов свыше 1 миллиона рублей, что на 222 декларации больше показателей аналогичного периода прошлого года. 10 налогоплательщиков заявили доходы от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей. Также как и в 2012 году, по итогам декларационной кампании 1 налогоплательщик заявил доход свыше 1 миллиарда рублей.
Наибольшее количество деклараций представлено гражданами, получившими доходы от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет:
— от продажи транспортных средств представлено 11 тысяч налоговых деклараций, что на 15% превышает показатели прошлого года. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по данным декларациям, составила 2,6 миллиона рублей;
— от продажи объектов недвижимости доходы задекларировали 5,6 тысяч налогоплательщиков. К уплате в бюджет по представленным налоговым декларациям этой категории налогоплательщиков подлежит 116,5 миллионов рублей;
— по иным основаниям (сдача в аренду недвижимости, по доходам от дарения, услуги репетиторов и т.д.) представлено 2,2 тысячи налоговых деклараций. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет – 15,9 миллионов рублей.
Сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая к доплате в бюджет по всем представленным налоговым декларациям, увеличилась на 34% и составила 183,5 миллиона рублей.
Как отметил заместитель руководителя Управления ФНС России по Тверской области А.Н. Алексеев, благодаря росту покупательной способности населения и проводимой налоговыми органами информационно-разъяснительной работе, с каждым годом растет количество налогоплательщиков, заявляющих право на имущественные и социальные налоговые вычеты.
В 2013 году более 35 тысяч граждан при представлении налоговых деклараций воспользовались правом на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилья, социальными налоговыми вычетами на лечение, обучение и стандартными налоговыми вычетами. Сумма налога, подлежащая возмещению из бюджета, составила 623,3 миллиона рублей,



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026