14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
В хозяйствах Тверской области заготовка кормов идет опережающими темпами
НИА-ФедерацияВ настоящее время большинство сельскохозяйственных производителей Тверской области ведут заготовку кормов для животноводства.
Этот этап сельскохозяйственных работ продлится до октября текущего года.
В 2015 году предстоит провести скос трав на площади более 200 тыс. га и заготовить на условную голову скота не менее 20 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов. Это в совокупности с произведенным зернофуражем позволит достичь поставленных задач в отрасли животноводства.
По состоянию на вторую половину июня в хозяйствах региона скошены травы на площади 5780 га, валовое производство на зеленый корм составило 1795 тонн, заготовлено сена — 385 тонн, сенажа — 21707 тонн, силосной массы — 525 тонн, сообщает НИА-Тверь.
По оценке министерства сельского хозяйства Верхневолжья, в текущем году, по сравнению с 2014-м, заготовка кормов идет опережающими темпами, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
RSS
Добавить в закладки
