14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Депутаты рассмотрят поправки в бюджет Хакасии на 2015 год
НИА-ФедерацияСегодня состоялось очередное заседание президиума республиканского парламента. На нем был рассмотрен проект закона о внесении изменений в закон о бюджете Республики Хакасия на 2015 год. Его депутаты приняли к обсуждению на ближайшей сессии, которая состоится 1 июля.
Доходы республиканского бюджета на 2015 год увеличиваются на 380 900 тыс. рублей за счет распределения Республике Хакасия из федерального бюджета межбюджетных трансфертов, в том числе на ликвидацию последствий пожаров, произошедших в апреле 2015 года на территории республики. Из 220,5 млн. рублей, поступивших в республиканскую казну в виде субсидий, почти 99 млн. рублей будет направлено на поддержку сельхозтоваропроизводителей. Более 113 млн. будет затрачено на строительство дошкольных учреждений. Для реализации федеральной программы «Доступная среда» в Хакасию поступило 12 995 тыс. рублей. 5, 5 млн. рублей получат пенсионеры, пострадавшие от пожаров, отмечают в пресс-службе Верховного Совета республики.
20 000 тыс. рублей поступили из федерального центра на осуществление полномочий в области лесных отношений, в том числе на противопожарные мероприятия.
Кроме того, более 138 млн. рублей, будет направлено на социальную сферу. Из которых свыше чем на 125 млн. рублей будет профинансирована организация отдыха и оздоровления детей, семей с детьми, и неработающих пенсионеров, пострадавших от пожаров.
«Это «целевые» федеральные деньги. Для соблюдения всех норм бюджетного законодательства нам необходимо «прописать» их в республиканском бюджете, - комментирует законопроект председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. - Таким образом, доходы бюджета мы увеличиваем на 380 млн. 900 тысяч рублей. На такую же сумму мы увеличиваем расходную часть», пишет НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки
