23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.06.2015 12:33

Обсуждены вопросы функционирования энергетического комплекса Тверской области

НИА-Федерация

19 июня губернатор Андрей Шевелёв провёл ряд рабочих встреч на площадке Петербургского международного экономического форума.

Одна из них – с генеральным директором ОАО «МРСК Центра» Олегом Исаевым – была посвящена сотрудничеству регионального правительства с компанией по вопросам функционирования энергетического комплекса Тверской области.
Андрей Шевелёв отметил шаги «МРСК Центра» и регионального филиала – «Тверьэнерго» по повышению надежности работы электросетевого хозяйства в период подготовки и проведения прошедшего осенне-зимнего периода. Так, в результате мер по расширению просек линий электропередач значительное сократилось число аварий. В прошлом году введены в строй важные для региона сетевые подстанции «Боровлёво» и «Лебедево», что позволило наладить надёжное электроснабжение и реализацию значимых инвестиционных проектов в индустриальных парках «Боровлёво» и «Раслово». А реконструкция подстанции «Южная» с увеличением мощности в 1,5 раза обеспечила технологическое присоединение новых жилых комплексов и крупных торговых предприятий.
Среди других важных инициатив со стороны компании – реализация «дорожной карты» по консолидации электросетевого оборудования территориальных сетевых организаций в регионе. Губернатор отметил значимость решения «МРСК Центра» по увеличению инвестиционной программы филиала «Тверьэнерго». Значительная часть финансирования будет направлена именно на мероприятия по технологическому присоединению. Сегодня это серьёзная проблема, которая тормозит реализацию мер в сфере социальной и инвестиционной политики. Сейчас почти половина заявок на технологическое присоединение просрочена. Вопрос нужно решать в оперативном режиме, подчеркнул губернатор.
«В первую очередь, это важно для резидентов индустриально-промышленных парков, крупных потребителей, а также для жилых домов, построенных по программе переселения граждан из аварийного жилья», – заметил глава региона.
Руководитель ОАО «МРСК Центра» заверил, что отставание по этому направлению работы будет ликвидировано к концу года, сообщает НИА-Тверь.     
В ходе беседы речь также шла о подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. Во главе угла – своевременное устранение аварий и продолжение работ по расчистке просек. Андрей Шевелёв и Олег Исаев обсудили темы строительства подстанции «Тверь», обеспечения электроснабжения областного перинатального центра и индустриального парка «Раслово».
В рамках Петербургского международного экономического форума также состоялась рабочая встреча Андрея Шевелёва с представителями компании Philips. Стороны обсудили варианты сотрудничества в различных сферах деятельности, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024