07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В Красноярске обсудили метеооборудование спортивных объектов Универсиады -2019
НИА-ФедерацияВ Красноярском крае состоялось межведомственное совещание с участием Росгидромета, министерства природных ресурсов и экологии края, Среднесибирского УГМС и Исполнительной дирекции Универсиады-2019. Главной темой обсуждения стала организация метеорологических наблюдений на спортивных объектах мероприятия.
В частности это касается Фанпарка «Бобровый лог», спортивно-тренировочного комплекса «Академия зимних видов спорта», спортивного комплекса «Радуга» и Академии биатлона. На данных объектах необходимо установить метеорологическое оборудование для точного прогнозирования погодных условий с трехчасовой периодичностью.
Как сообщил замруководителя Росгидромета Игорь Шумаков, во время проведения спортивных игр мирового масштаба, помимо обычного прогноза погоды, для подготовки к непосредственному старту соревнований необходимо обеспечить специализированные прогнозы для спортсменов, судейского корпуса, спортивных федераций. «Судейскому корпусу, спортсменам нужно знать температуру трасс, условия видимости, вероятность осадков и порывов ветра. И для того, чтобы провести соревнования на высочайшем уровне, безусловно, на каждом объекте должен быть точный погодный прогноз», - отметил Игорь Шумаков.
По итогам совещания было принято решение рекомендовать Исполнительной дирекции Унивесиады-2019 и собственникам спортивных объектов обеспечить проведение гидрометеорологической экспертизы, которая определит, какое метеооборудование и на каких участках его необходимо установить, пишет НИА-Красноярск.
RSS
Добавить в закладки

