21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Тарифы на услуги ЖКХ предлагают заморозить до 2017 года
НИА-ФедерацияС соответствующей инициативой выступили депутаты Волгоградской областной думы.
В частности, они подготовили обращение с просьбой о введении моратория на рост тарифов на услуги ЖКХ и направили его на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Госдумы Сергея Нарышкина.
«Считаем, что в данных условиях основная часть наших граждан не в состоянии своевременно оплачивать коммунальные услуги в связи с постоянным увеличением их стоимости. Дальнейший рост тарифов ЖКХ без учета реальных доходов населения усилит социальную напряженность в обществе», - пишут парламентарии в своем обращении.
С начала следующего месяца в российских субъектах ожидается рост тарифов в сфере ЖКХ в среднем на 8,7%.
По мнению авторов инициативы, неконтролируемый и экономически не обоснованный рост платы за коммунальные услуги намного опережает рост заработной платы и доходов населения, особенно малообеспеченных слоев, людей с фиксированными доходами - бюджетников, пенсионеров, пишут Известия.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

