21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
22.06.2015 09:52

Тарифы на услуги ЖКХ предлагают заморозить до 2017 года

НИА-Федерация

С соответствующей инициативой выступили депутаты Волгоградской областной думы.

В частности, они подготовили обращение с просьбой о введении моратория на рост тарифов на услуги ЖКХ и направили его на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

«Считаем, что в данных условиях основная часть наших граждан не в состоянии своевременно оплачивать коммунальные услуги в связи с постоянным увеличением их стоимости. Дальнейший рост тарифов ЖКХ без учета реальных доходов населения усилит социальную напряженность в обществе», - пишут парламентарии в своем обращении.

С начала следующего месяца в российских субъектах ожидается рост тарифов в сфере ЖКХ в среднем на 8,7%.

По мнению авторов инициативы, неконтролируемый и экономически не обоснованный рост платы за коммунальные услуги намного опережает рост заработной платы и доходов населения, особенно малообеспеченных слоев, людей с фиксированными доходами - бюджетников, пенсионеров, пишут Известия.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026