03.03.2021 05:34
Владимир Путин назначил главу управления по межрегиональным связям с зарубежьем
Игорь Маслов получил должность начальника управления российского президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.
Владимир Путин назначил главу управления по межрегиональным связям с зарубежьем Игорь Маслов получил должность начальника упр
Руководство ОАО «КЕТОН» предлагает создать производственную сеть «Сегодня весь цикл производства пленки проходит на
Кабмин намерен вернуться к вопросу дополнительной поддержки семей с детьми Правительство страны намерено вернуться к рассмотр
Дворкович рассказал, при каких условиях Россия продлит продуктовое эмбарго
НИА-ФедерацияРоссийский вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Россия намерена продлить продовольственного эмбарго в том случае, если страны Евросоюза примут решение о сохранении антироссийских санкций еще на полгода.
«Да, будем продлять, если не изменится позиция, - цитируют РИА Новости слова Дворковича. Ну, я сроки не говорю, будем продлять».
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев также считает, что продление эмбарго в качестве ответа на сохранение санкционного режима Европы: «Я думаю, что да. Мы просто будем сохранять статус-кво. Продовольственное эмбарго, введенное в ответ на санкционный режим прошлого года… Если санкционный режим продолжается, продолжается продовольственное эмбарго, конечно — это симметричная мера. Оно может быть с какими-то нюансами продлена».
Напомним, летом прошлого года российское правительство утвердило список сельхозпродукции, импорт которых ограничен. В перечень вошли говядина, свинина, овощи, морепродукты, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, страной происхождения которых являются США, страны ЕС, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.