21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
16.06.2015 09:55

Между Грозным и Симферополем открылось регулярное авиасообщение

НИА-Федерация

Между городами Грозный и Симферополь открыто регулярное авиасообщение. Первый самолет из аэропорта чеченской столицы вылетел в Крым в понедельник утром. Об этом сообщил коммерческий директор «Грозный-Авиа» Сергей Петров.

По его словам, билеты на авиарейс субсидированные – треть стоимости оплачивает государство. Он добавил, что полет в один конец обойдется клиентам авиакомпании в 5800 рублей.

«Як-24 в понедельник утром взлетел из грозненского аэропорта и после двух часов полета благополучно приземлился в Симферополе. На борту воздушного судна, рассчитанного на 120 пассажиров, находился 61 человек. Низкая загруженность лайнера обусловлена спецификой ситуации - турпоток традиционно снижается в преддверии «Рамадана». Мы ожидаем, что после священного месяца спрос на поездки в Крым резко вырастет», - сказал он.

С. Петров отметил, что авиарейсы из Грозного в Симферополь будут осуществляться два раза в неделю – в понедельник и пятницу, а обратно – в среду и воскресенье, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.    

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026