14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
15.06.2015 12:56

В Томской области началось формирование бюджета-2016

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 15 июня, на аппаратном совещании поручил заместителям активизировать работу над формированием областного бюджета на 2016 год и плановый период на 2017-2018 годы.

Как сообщили  НИА-Томск  в пресс-службе администрации Томской области, глава региона подчеркнул, что в бюджете-2016 приоритет остается за социальной сферой и эффективностью расходов.

«Исполнение текущего бюджета показало, что скептические настроения отдельных прорицателей были преувеличены. Мы выполняем все обязательства как по текущему финансированию бюджетной сферы, так и по перспективным проектам», — отметил Сергей Жвачкин.

Губернатор распорядился формировать государственные программы в области поддержки малого и среднего бизнеса, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса с точки зрения эффективности.

«Мы поддерживали и будем поддерживать предпринимателей, но при этом перестанем размазывать средства одинаковым тонким слоем. В приоритете должны быть экономически эффективные проекты с созданием новых высокооплачиваемых рабочих мест», — сказал губернатор.

Губернатор поручил при формировании бюджета-2016 исходить из приоритета социальной сферы и эффективности расходов. 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026