18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.06.2015 10:38

Мальчик, родившийся на рейсе авиакомпании NordStar, будет летать бесплатно

НИА-Федерация

nordstar10 июня 2015 года генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов побывал в гостях в семье, в которой в мае этого года родился ребенок.

Роды прошли на высоте 10 000 метров на борту самолета Boeing 737-800 авиакомпании NordStar, направлявшегося из Новосибирска в Норильск.
– Роды начались вскоре после взлета. Рядом с будущей мамой находились бортпроводники, для которых это был первый опыт принятия родов, – рассказывает Леонид Мохов. – Сотрудники авиакомпании успешно справились с нештатной ситуацией, и в Норильск прибыло на одного пассажира больше.
Проведать маму и малыша, которому дали имя Арсений, также приехали Азадэ Ибрагимова, Юлия Герасимова и Александр Сахнюк – бортпроводники того самого экипажа, который находился рядом в момент рождения мальчика.
Арсению на прошлой неделе исполнился один месяц. Он растет и прекрасно себя чувствует. Леонид Мохов поздравил семью с прибавлением и подарил памятные сувениры от авиакомпании. А чтобы мальчик всегда помнил, где и как он появился на свет, генеральный директор авиакомпании NordStar вручил родителям Арсения именной сертификат на ежегодный бесплатный перелет рейсами авиакомпании NordStar без ограничения срока действия для новорожденного. Теперь Арсений, когда подрастет, сможет летать с родителями и самостоятельно рейсами авиакомпании совершенно бесплатно.
Роды на борту случаются достаточно редко, а авиационные правила во всем мире особо регламентируют перевозку беременных женщин. Допускается перевозка со сроком беременности не более 35-ти недель (двойня – 32 недели) на день перелета при предоставлении медицинского заключения от лечебного учреждения об отсутствии противопоказаний к воздушному путешествию.
В случае преждевременных родов в полете все зависит от квалификации членов экипажа, которые проходят соответствующее обучение. Бортпроводники авиакомпании NordStar, выполнявшие первый в жизни рейс Арсения, показали высокий профессионализм, который особо отметили врачи, встречавшие маму и малыша в аэропорту Норильска.
За высокопрофессиональную работу в нештатной ситуации бортпроводники Азадэ Ибрагимова, Юлия Герасимова, Иван Головня и бригадир Александр Сахнюк, а также командир воздушного судна Константин Сливков и второй пилот Артем Спирин были отмечены премиями руководства авиакомпании NordStar.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024