18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.06.2015 12:26

В Калининградской области водный туризм будут развивать совместными усилиями власти и бизнеса

НИА-Федерация

Такую мысль высказал заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов после перехода по внутренним путям на речном пассажирском судне и маломерных судах по рекам Преголя и Дейма из Калининграда в Полесск по международному водному маршруту Е-70.

  В речном переходе также приняли участие глава Гвардейского городского округа Александр Торба, глава Полесского муниципального района Игорь Болсун, директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова, инвесторы и туроператоры.

  Участники обследовали состояние рек и прибрежной полосы на предмет размещения стоянок маломерных судов и обустройства прилегающих к ним участков территорий под организацию мест отдыха. Специалисты дали оценку в части наличия и достаточности знаков плавучей и береговой судоходной обстановки, соблюдения параметров внутренних водных путей и высоты надводного пролета под линиями электропередач, пишет НИА-Калининград.

  Были представлены подробные презентации проектов туристической направленности Гвардейска и Полесска. В частности, на средства областного бюджета разработана проектно-сметная документация по реконструкции набережной в Гвардейске с устройством причальных стенок.

  «Мы наметили конкретные направления для развития водного туризма в регионе и привлечения бизнеса в эту сферу. Такого рода мероприятия являются основополагающими для дальнейшей серьезной проработки вопросов по использованию водных ресурсов. Есть инвесторы, которые хотят обеспечить водный маршрут всей необходимой инфраструктурой гостеприимства. Совместные усилия власти и бизнеса будут способствовать успешной реализации этих планов», - сказал Александр Рольбинов.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024