06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
На столах россиян появятся импортные мидии и устрицы
НИА-ФедерацияМинистерство сельского хозяйства России намерено разрешить ввоз в Россию молоди радужной форели, устриц и миди.
Как отмечают в ведомстве, министерство уже разработало проект правительственного постановления о выводе молоди радужной форели, устриц и мидий из санкционного списка. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсант», по данным издания ведомство, таким образом, хочет поддержать северо-западных рыбохозяйственников и черноморских производителей моллюсков, которые зависят от импортного посадочного материала.
Разработка такого документа, по словам представителя Минсельхоза, стала ответом на просьбы рыбных хозяйств из южных и северо-западных регионов.
Напомним, накануне стало известно о том, что со столов россиян исчезнут шпроты из Эстонии и Латвии. Все дело в том, что с 4 июня, вступает в силу запрет на ввоз рыбы и рыбопродукции из Эстонии и Латвии. Как сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, запрет касается продукции всех рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии, которые были включены в список поставщиков под гарантии ветслужб этих стран. «Нас не удовлетворяет система обеспечения безопасности продукции на них, система прослеживаемости», - цитирует Интерфакс слова Данкверта.
RSS
Добавить в закладки

