07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
04.06.2015 09:23

Со столов россиян исчезнут шпроты из Эстонии и Латвии

НИА-Федерация

Все дело в том, что с сегодняшнего дня, 4 июня, вступает в силу запрет на ввоз рыбы и рыбопродукции из Эстонии и Латвии.

Как сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, запрет касается продукции всех рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии, которые были включены в список поставщиков под гарантии ветслужб этих стран. «Нас не удовлетворяет система обеспечения безопасности продукции на них, система прослеживаемости», - цитирует Интерфакс слова Данкверта.

Соответствующие ограничения будут действовать до урегулирования ситуации.

Напомним, осенью прошлого года мэр Риги Нил Ушаков, комментируя возможное включение в список продовольственного эмбарго готовой рыбной продукции, заявил о том, что включение Россией шпрот и других рыбных консервов в список продовольственных санкций станет ударом для Латвии.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026