29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
28.05.2015 12:35

Томские инновационные компании могут попасть в проект по продвижению продукции

НИА-Федерация

В Томской области стартует отбор компаний в проект по продвижению инновационной продукции.

Об этом  НИА-Томск   сообщили в пресс-службе администрации региона. 

Для участия в конкурсе приглашаются инновационные компании, имеющие инновационный продукт или услугу, демонстрационный образец или прототип, а также мелкосерийное опытное производство.

Проект включает продвижение малых инновационных предприятий университетов и инновационных компаний из Томской, Свердловской областей и Пермского края на российский и зарубежные рынки высоких технологий.

Конкурсный отбор продлится до 15 июня. С 18 по 20 июня в Томске пройдет региональный тренинг, в работе которого примут участие ведущие российские и международные эксперты. В первый день будет проведен круглый стол «Развитие менторства инновационных компаний в регионе», а в последний день тренинга менторы и эксперты отберут 5-7 инновационных компаний, которые войдут в основной этап совместной образовательной программы.

Образовательная программа для победителей позволит компаниям сформировать бизнес-модели, стратегии, презентации для привлечения инвесторов и продажи своей инновационной продукции, комплекты документации для правовой защиты своих охраноспособных объектов. Участники получат поддержку менторов из числа представителей успешного инновационного бизнеса, промышленности, крупных корпораций, пройдут обучение у ведущих российских и зарубежных экспертов в области маркетинга, управления продажами и финансами, привлечения венчурного финансирования, взаимодействия с промышленностью, продвижения инновационной продукции на российский и международный рынки.

Томская область стала первым регионом, где был успешно запущен совместный проект по продвижению инновационной продукции российских компаний на рынки высоких технологий Фонда содействия социальному развитию «Новая Евразия», Ассоциации инновационных регионов России и Томской области. Сегодня в партнерстве с АИРР, региональными администрациями и университетами программа реализуется в трех регионах — Томской области, Пермском крае и Свердловской области. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024