21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
25.05.2015 12:18

Мэрия Томска намерена усиливать поддержку предпринимателей

НИА-Федерация

Мэр Томска Иван Кляйн поздравил горожан с Днём российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, пообещав усилить поддержку для развития в Томске малого и среднего предпринимательства.

«Администрация города намерена усиливать поддержку частной инициативы, всемерно развивать в Томске малое и среднее предпринимательство, давать возможность предпринимателям реализовывать бизнес-планы», — говорится в поздравлении мэра Томска.

Иван Кляйн напомнил, что на территории города реализуется муниципальная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика». Ежегодно предпринимателям предоставляются субсидии на реализацию предпринимательских проектов, проводятся семинары, мастер-классы, круглые столы и другие мероприятия, направленные на повышение профессионального уровня предпринимателей и лиц, желающих открыть собственное дело. Осуществляется консультирование по вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности.

В мало бизнесе Томска задействовано более 121 тысячи человек, которые обеспечивают почти 40% экономического оборота города. В 2014 году экономический оборот по полному кругу организаций составил 520 млрд рублей, из них оборот малых и микропредприятий Томска составил 205 млрд рублей, пишет НИА-Томск

«Многие предприниматели в городе занимаются благотворительностью, продолжая лучшие традиции томского купечества. Совсем недавний пример – предприниматели города активно откликнулись на призыв оказать внимание и помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в предпраздничные дни и в юбилей Великой Победы. С начала года многие предприниматели пополняли городской счет фонда «Победа» и эти деньги будут направлены на нужды ветеранов. За это мы вас благодарим!», — отмечается в поздравлении. 



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026