06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Россия может перейти на отечественное программное обеспечение
НИА-ФедерацияСоответствующий законопроект, предполагающий предоставление преференций российским разработчикам программного обеспечения при госзакупках, принят Госдумой в первом чтении.
С соответствующей инициативой выступил ряд депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по информационной политике Леонидом Левиным.
Законодатели считают, что реализация проекта закона может стать шагом по формированию комплекса мер по импортозамещению программного обеспечения.
Согласно документу предусматривается создание единого реестра российского программного обеспечения. Для включения сведений о ПО в этот реестр, ему необходимо соответствовать ряду критериев.
Отмечается, что в случае, если сведения о программах составляют гостайну или содержат такие сведения, то они не подлежат включению в реестр.
Состав сведений, вносимых в реестр российского программного обеспечения, порядок формирования и ведения, а также предоставление сведений из него будут устанавливаться правительством, пишут РИА Новости.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

