03.09.2026 11:51
Автор блога «Нежный Travel» Анастасия Цуцкова приняла участие в Экстремальный забег «Норильск. Горный старт»
В Норильске в пятый юбилейный раз прошел экстремальный забег «Норильск. Горный старт».
Автор блога «Нежный Travel» Анастасия Цуцкова приняла участие в Экстремальный забег «Норильск. Горный старт» В Норильске в пятый юбилейный раз прошел экстремал
В России стартовала прививочная кампания против гриппа Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова объявила
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами T2 снимает региональные ограничения на перенос моб
Правительство РФ направит 85 миллионов рублей на компенсацию ущерба аграриев Хакасии
НИА-Федерация15 мая одобрен проект распоряжения, подготовленный министерством сельского хозяйства России, о направлении еще около 116,45 млн. рублей на осуществление компенсации ущерба, причиненного в результате природных пожаров сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Хакасия и Забайкальского края.
«По поручению Президента России Владимира Путина, совместно с правительством России и руководством регионов, проделана большая работа, связанная с оценкой нанесенного сельхозпроизводителям ущерба. Минсельхоз России внес предложение по выделению дополнительных средств из федерального бюджета, так как ранее установленные сроки были сжатыми и не позволили сельхозпроизводителям в полном объеме документально отразить ущерб от пожаров. Инициатива министерства была поддержана», - подчеркнул Александр Ткачев, министр сельского хозяйства Российской Федерации, пишет НИА-Хакасия.
Хакасия получит межбюджетный трансферт в размере около 84,567 млн рублей, Забайкальский край – более 31,883 млн рублей. Решение принято на основании представленных в министерство сельского хозяйства Российской Федерации документов, обосновывающих гибель сельскохозяйственных животных, утрату материальных ценностей и объектов инфраструктуры у сельхозпроизводителей и владельцев личных подсобных хозяйств пострадавших регионов, сообщает пресс-служба федерального ведомства.
Напомним, что ранее правительство РФ уже направляло 47,5 млн. рублей на осуществление компенсации ущерба, причиненного в результате природных пожаров сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Хакасия и Забайкальского края.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
