10.08.2026 05:44
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА 14 августа  в рамках IV форума «Арктика – Регионы» в Архангельске пройдет сессия «Архангельская область в новой геоэкономике Евразии: возможности для расширения российско-индийского сотрудничества».  Проектный офис

10.08.2026 05:44
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА  14 августа  в рамках IV форума «Арктика – Рег
06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
06.08.2026 11:36
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
erid:2VtzquvL47C
05.05.2015 11:13

Правительство увеличило размер вознаграждения за открытие месторождения полезных ископаемых

НИА-Федерация

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому увеличиваются суммы государственных денежных вознаграждений за открытие месторождения полезных ископаемых.

Как сообщается на сайте правительства, размер вознаграждения  увеличивается в зависимости от размера месторождений. Так теперь, за открытие уникальных и крупных месторождений будет выплачиваться 9 млн и 5 млн рублей соответственно, для остальных – 0,5 млн рублей.  

В правительстве считают, что изменение размера вознаграждения будет способствовать   повышению заинтересованности работников геологической отрасли в открытии месторождений и повышению эффективности проведения геолого-разведочных работ.

«Вознаграждение будет выплачиваться пропорционально количеству физических лиц, участвовавших в открытии неизвестного ранее месторождения полезных ископаемых, не позднее 1 мая финансового года, следующего за годом, в котором истекают сроки подачи заявлений о выплате Вознаграждения», - отмечается в тексте сообщения.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 10.08.2026

Еще новостей за 10.08.2026