06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
21.04.2015 12:56

Красноярск и Железногорск вновь свяжет железная дорога

НИА-Федерация

Глава Росатома Сергей Кириенко поддержал предложение краевых властей по организации железнодорожных пассажирских перевозок из Красноярска до Железногорска.

Этот вопрос курирует заместитель председателя краевого правительства Юрий Лапшин.

Как рассказал корреспонденту  НИА-Красноярск  глава Железногорска Вадим Медведев, сейчас железнодорожная ветка в Железногорске эксплуатируется компанией Росатом. Чтобы организовать пассажирские перевозки, необходимо проработать вопрос безопасности объектов, находящихся на территории «закрытого города».

Сейчас, напомним, въезд в город осуществляется автомобильным транспортом по специальным пропускам через контрольно-пропускные пункты. В случае успешной реализации проекта, быстро, с комфортом и без пробок на электричке смогут добираться до краевого центра жители не только Железногорска, но и Сосновоборска, и Березовки. Краевые власти уверены в востребованности маршрута, поскольку тысячи человек ежедневно ездят как в Красноярск, так и из Красноярска в Железногорск на работу. 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026