23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.04.2015 11:21

Уполномоченные по правам человека в Ярославской и Вологодской областях обсудили вопросы строительства ЦБК

НИА-Федерация

15 апреля Уполномоченные по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин   Вологодской области Олег Димониобсудили вопросы строительства ЦБК на берегу Рыбинского водохранилища.

На встрече также присутствовал начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области Александр Завгородний.

Участники встречи обсудили правозащитные вопросы, связанные с планами строительства ЦБК в Вологодской области, которые затрагивают и интересы жителей Ярославского региона. Вологодцы представили информацию о тех мероприятиях, которые проводятся в связи с подготовкой к реализации этого проекта. В частности, рассказали о проведении независимых экспертиз воздействия строительства комбината на водные ресурсы Вологодской и близлежащих областей. Одна из этих экспертиз будет проводиться Институтом внутренних вод РАН, расположенном в поселке Борок Ярославской области. По словам вологодских коллег, решение о начале проектирования будет принято только после получения заключений экспертов. Стороны договорились о том, что материалы экспертиз будут обнародованы и представлены для широкого общественного обсуждения, пишет НИА-Волга. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024