07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
14.04.2015 11:50

Основные магистрали Краснодара реконструируют в этом году

НИА-Федерация

В 2015 году в рамках программы «Краснодару – столичный облик» в бюджете Краснодарского края заложено 500 млн. рублей. Из них почти 380 млн рублей направят на строительство и ремонт объектов улично-дорожной сети города.

Об этом сообщил глава региона Александр Ткачев в ходе совещания по итогам объезда Краснодара.

По словам министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства края Валерия Жукова в целом в этом году на ремонт и реконструкцию дорог запланировано 1,5 млрд рублей.

Министр также доложил о ходе и планах по освоению средств. Так, к 1 мая закончится ремонт улицы Кубанской Набережной. На этот год также запланирована реконструкция ул. Северная, включая два моста. На очереди улицы Красных Партизан, Ставропольская, Ялтинская.

В рамках программы «Краснодару – столичный облик» будет произведена реконструкция улицы Тургенева с заменой коммуникаций, на что планируется выделить 400 млн рублей.

Кроме того, в этом году будет начато строительство двух подземных переходов – на Красных Партизан и Дзержинского. Продолжается реконструкция и краевой дороги в районе станицы Елизаветинской, в районе «Города спорта» подходит к завершению проектирование развязки. В этом году специалисты приступят к проектированию западного обхода Краснодара, проект по Яблоновскому мосту уже готов. К концу года начнется строительство развязки в районе Сити-центра.

В ближайшее время будет принято решение о первых двух дублерах основных магистралей, пишет НИА-Кубань.  

«Один  – в районе Авроры  – Зиповской, там надо делать правый поворот, эстакаду. Во втором –  в районе Краснодара-II будем проектировать подземный проход. Эта работа сложная и дорогая, но она необходима. Проектирование – в этом году, начало работ – следующий», – сообщил Валерий Жуков.

Губернатор обратил внимание, что все строительные и ремонтные дорожные работы должны проводится в ночное время, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.  



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026