21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
09.04.2015 11:44

В Верхневолжье начинается навигация

НИА-Федерация

В Тверской области на 24 апреля назначено начало судоходства.

Навигация в пределах региона пройдет в запланированных районах: традиционно это озеро Селигер и река Волга от Твери до Углича, сообщает ГИМС Твери.

Из-за низкого уровня воды в отдельных районах начало навигационного сезона может быть смещено. Уровень таких рек, как Обша и Межа по-прежнему вызывает опасения, поскольку недобор воды в них составляет порядка 3-4-х метров. Что касается использования маломерных судов, то оно будет частично ограничено до середины июня.

С 22 марта по 15 июня из-за нереста рыбы действуют ограничения на использование маломерных судов под мотором. Исключения связаны лишь с необходимостью жизнеобеспечения населения в тех местах, где невозможно использование другого вида транспорта, и с необходимостью выполнения служебных обязанностей оперативных служб. 



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026