06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Бизнес-миссия Томской области стартует завтра в Киргизии
НИА-ФедерацияПредставители ведущих предприятий и университетов Томска 9-10 апреля будут работать в Бишкеке (Киргизия).
Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, предприятия представят свои разработки на круглом столе «Возможности предприятий Томской области для силового блока и оборонно-промышленного комплекса Кыргызской Республики», модераторами выступят премьер-министр Киргизии по силовому блоку Абдырахман Маматалиев и заместитель губернатора Томской области Михаил Сонькин.
На круглом столе томичи представят комплексы оповещения и связи (ГК «Инком»), системы видеонаблюдения (ГК «Элект»), системы контроля для режимных объектов (ТУСУР), системы радиосвязи («Элком+»), кабельную продукцию («Томсккабель»), энергоэффективное освещение («Физтех-энерго»). Томский политехнический университет презентует проект пункта пропуска через границу Таможенного союза — досмотровые комплексы, а также технологии строительства сейсмоустойчивых сооружений. Кроме того, ТПУ представит программу подготовки и повышения квалификации специалистов в области таможенного дела, ТУСУР — в сфере защиты информации.
Михаил Сонькин проведет рабочую встречу с торговым представителем РФ в Киргизии Владимиром Некрасовым и обсудит возможности и перспективы продвижения томского бизнеса на рынок республики. Вице-губернатор представит образовательный, научный, инновационный и промышленный потенциал нашего региона, а также возможности томских университетов по целевой подготовке кадров для промышленности Киргизии.
В составе делегации — советник губернатора Томской области Наталья Маслова, представители предприятий «Элекард наноДевайсез», «Промгеотехнология», «Элком+», «Элект», «Томсккабель», «НПО ВЭСТ», ГК «Инком», «Физтех-энерго», «Компания Буран», Томского центра ресурсоснабжения и энергоэффективности, а также сотрудники ТПУ, ТГУ, ТГАСУ, ТУСУР.
RSS
Добавить в закладки

