20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
08.04.2015 12:03

Тверская область полностью готова к проведению весенней полевой кампании

НИА-Федерация

В Тверской области прошел ряд совещаний по вопросам подготовки сельхозтоваропроизводителей к весеннему севу.

В обсуждении приняли участие заместитель Председателя Правительства Тверской области Алексей Чернышов, представители министерства сельского хозяйства региона, Центра развития АПК Тверской области, банков, снабженческих сбытовых компаний, общественных организаций и сельхозтоваропроизводители из 36 районов Верхневолжья.
Под запланированные посевные площади обеспеченность семенами в целом по области составляет: яровые зерновые – 94%; лен – 85%; картофель — 97%; многолетние травы – 68%. В семхозах подготовлено для реализации более 3 тыс. тонн семян зерновых культур, многолетних трав, семенного картофеля, передает НИА-Тверь.
За счет полученных кредитов и средств несвязанной поддержки в отрасли растениеводства аграрии закупают необходимые для сортообновления семена сельскохозяйственных культур и семена, которые не производятся в нашем регионе.
По состоянию на начало апреля закуплено 2,3 тыс. тонн минеральных удобрений в действующем веществе, что составляет 58% от потребности (2014 году – 1,04 тыс. тонн). Хозяйствами вывезено на поля более 160 тыс. тонн органики, что превышает прошлогодние темпы на 40%.
С целью оказания своевременной финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителям в период подготовки и проведения весенних полевых работ предусмотрены субсидии по несвязанной поддержке в области растениеводства. В настоящее время государственная поддержка по данному направлению доведена до сельхозтоваропроизводителей в полном объеме – 148 млн рублей.
По основным направлениям государственной поддержки в период весенне-полевых работ предоставление бюджетных средств сельхозтоваропроизводителям планируется произвести в апреле 2015 года, что позволит провести весенне-полевую кампанию в лучшие агротехнические сроки, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026