17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.04.2015 11:11

Глава Карачаево-Черкесии встретился с председателем Центробанка РФ

НИА-Федерация

nabiylinaНакануне в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Председателем Центрального банка Российской Федерации (Банка России) Эльвирой Набиуллиной.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы экономического развития региона и работу банковской системы Карачаево-Черкесии.

Стороны рассмотрели различные аспекты актуального сотрудничества в сфере укрепления финансовой ситуации в регионе, а также перспективы участия Банка России в реализации социально и экономически значимых проектов на территории республики.

Глава Карачаево-Черкесии отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, банковская система региона достаточно активно содействует развитию экономики республики.

Подробно обсуждалась тема расширения сферы банковских услуг и продуктов, предоставляемых юридическим лицам и населению крупными банками, работающими на территории Карачаево-Черкесии. В частности, было отмечено, что необходима активизация их работы в вопросах ипотечного кредитования граждан, особенно для работников бюджетной сферы, молодых и многодетных семей.

Участники встречи затронули и тему самой уязвимой в условиях общего экономического спада в стране категории заемщиков - предприятия малого и среднего бизнеса. Стороны сошлись во мнении, что необходимо, в первую очередь, предпринимать меры по снижению стоимости кредита для представителей реального сектора экономики, пишет пресс-служба  Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.    

Фото: Пресс-служба  Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.    



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024