21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Воссоединение Крыма с Россией оценили в 150-200 млрд долларов
НИА-ФедерацияГлава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин накануне заявил о том, что российская экономика от воссоединения страны с Крымом в течение 3-4 лет потеряет около 150-200 млрд долларов.
«В течение 3-4 лет это может составлять от $150 до 200 млрд. Это суммарно, косвенные и прямые потери». «Это очень примерная оценка, но она пока, на мой взгляд, примерно такой и будет», - сказал Кудрин.
Среди косвенных потерь от воссоединения России с Крымом, по словам эксперта, санкции и изменение отношения к российской экономике. Прямые потери связаны с финансовыми ограничениями из-за санкций и прямые расходы, которые несет Россия, считает Алексей Кудрин.
Воссоединение Крыма с Россией «будет стоит нам примерно в год от $6 до 7 млрд», пишет ТАСС.
Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором избирателям предлагалось решить будущий статус и принадлежность полуострова. За воссоединение с Россией проголосовало 96,77%. Позже, 18 марта, президент России Владимир Путин подписал договор с руководством Республики Крым и города Севастополь о вхождении республики в состав РФ и образовании в РФ двух новых субъектов федерации. Однако украинские власти считают Крым своей, но оккупированной территорией.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

