07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
«Яблочные» смартфоны iPhone начали дешеветь в России
НИА-ФедерацияРоссийские ритейлеры начали снижать стоимость « яблочных» смартфонов для россиян.
Как пишет портал hi-tech mail.ru со ссылкой на данные продавцов, стоимость устройств уже снизили ряд крупнейших российских торговых сетей.
В частности, отмечается, что в магазинах одного из рителеров гаджет iPhone 6 с 16 гигабайтами памяти подешевел с 53990 до 46990 рублей. iPhone 6 с 64 гигабайтами памяти «скинул» в цене 5 тысяч рублей и подешевел с 61990 до 56990 рублей.
Напомним, в конце прошлого года компания Apple увеличила стоимость своих устройств для покупателей из РФ. Тогда СМИ сообщили о том, что поднятие цен связано со сложившейся ситуацией на валютном рынке. Указанное выше издание отмечет, что такое решение производителя привело к снижению спроса на «яблочные» продукты со стороны российских покупателей.
Добавим, также ранее на полках российских магазинов электроники появилась «копия» iPhone 6. Правда его производителем является не американская корпорация Apple, а российский бренд teXet. Практически стопроцентный клон легендарного «яблочного» устройства получил имя iX-maxi. Приобрести его россияне смогут за 12,5 тысяч рублей, пишет «Российская газета».
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

